Equipe

Diretoria-Fernando

Fernando Binello
(Diretor Médico)
Atuando desde 1986
fernando@cliger.com.br


Iris Lucas Rocha
(Administradora Andaraí)
Atuando desde 1991
iris@cliger.com.br



Lidiane Barros
(Administradora Grajaú)
Graduada em Administração pela Unisuam em 2017
Atuando desde 2012
lidiane@cliger.com.br


Simone Pereira
(Administradora Rio Comprido)
Graduada em Serviço Social pela UCB em 2012
Atuando desde 2011
simone@cliger.com.br

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é 24C883D3-5375-43D7-90C4-ED6147414F33-612x1024.jpeg
Luiza Costa
(Administradora Andaraí)
Graduada em Ciências Contábeis pela Unicarioca em 2020
Atuando desde 2018
luiza.silva@cliger.com.br


Cristiani Rocha
(Administradora Grajaú)
Graduada em Direito pela Universidade Gama Filho em 1996
Pós Graduada em Direito do Trabalho pela Universidade Gama Filho em 1998
Atuando desde 2021
cristiani.rocha@cliger.com.br

Juliana Belo
(Enfermeira Chefe)
Graduada pela Universidade Castelo Branco em 2010
Pós graduada em Gerontologia pela faculdade Dom Alberto
Atuando desde 2016
juliana@cliger.com.br


Elaine Ferreira da Silva (Enfermeira Chefe)
Graduada pela Universidade Estácio de Sá em 2018
Atuando desde 2019

Natalia Macedo
(Nutricionista)
Graduada pela UGF em 2003
Pós graduada em geriatria gerontologia pela UVA
Atuando desde 2009

Claudia Hosana
(Fisioterapeuta)
Graduada pela Unisuam em 1998
Atuando desde 2013
claudia.fisio@cliger.com.br


Gustavo Souza da Silva (Fisioterapeuta)
Graduado pela Universidade Celso Lisboa
Pós graduando em UTI Infantil
Atuando desde 2019
O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é WhatsApp-Image-2021-03-11-at-12.52.22-765x1024.jpeg
Claudia Molina
(Fisioterapeuta)
Graduada pela Universidade Estácio de Sá em 2007.
Professora de Educação Física Graduada pela UFRJ em 2002.
Atuando desde 2020.
claudiamolinag@hotmail.com

Silvia Pires
(Artesanato)
Artesã especializada em trabalhos manuais com a 3ª idade
Atuando desde 2013

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é PHOTO-2021-04-13-11-09-24-1006x1024.jpg
Danielle Deslandes
(Fonoaudióloga)
Graduada pela Universidade Estácio de Sá em 1991.
Pós graduada em Fonoaudiologia hospitalar em 2005.
Atuando desde 2020.


Livia Gouvêa
(Fonoaudióloga)
Graduada pela Estácio de Sá em 2009
Pós graduada em fonoaudiologia hospitalar
Atuando desde 2021